image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные учения прошли в Докшицком районе

377

В период проведения республиканской акции «Единый день безопасности», на складе хранения нефтепродуктов № 8 Республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами «Беларуснефть-Витебскоблнефтепродукт», расположенным в агрогародке Крулевщина, прошли тактико-специальные учения, в которых приняли участие силы и средства Докшицкого гарнизона МЧС, добровольной пожарной дружины объекта, а также аварийных служб района.

Целью проведения подобных учений является тренировка личного состава тактике тушения пожаров на взрывопожароопасных объектах, а также отработка вопросов взаимодействия при тушении пожаров с другими службами района, добровольными пожарными дружинами объекта.

По замыслу учений, в результате нарушения технологического процесса, произошло возгорание резервуара № 4 в малом резервуарном парке, с его разгерметизацией и выходом в обвалование дизельного топлива. Создалась угроза его возгорания, с последующим распространением на рядом расположенные резервуары. На месте чрезвычайной ситуации были созданы боевые участки по тушению пожара. В ходе проведения учений пожар был оперативно локализован и ликвидирован. С поставленной задачей участники учения справились успешно.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть