image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Мониторинги соблюдения требования технического регламента

230

Витебским ГОЧС проведены мониторинги частного строительного унитарного предприятия «Годземба» (директор Игнатович Д.Е.), общества с ограниченной ответственностью «БурТехноМонтаж» (директор Дергачев И.И.), общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Ресурсконтроль» (директор Печкуров А.Н.), общества с ограниченной ответственностью «ПлиссаСтрой» (директор Стрик Н.А.) требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017) (далее – ТР ЕАЭС 043/2017) при выпуске продукции в обращение.


В ходе мониторингов установлено, что в период с 01.01.2020 по 24.12.2020 данные предприятия приобрели у ЧУП «Техностандарт» пожарные гидранты, производства ООО «Гидрант» (г. Омск, Российская Федерация), не прошедших процедуру обязательного подтверждения соответствия согласно разделу VII ТР ЕАЭС 043/2017. Данные гидранты были смонтированы в 2020 году на объектах строительства Витебской области. Однако при приемки в текущем году объектов строительства в эксплуатацию работниками государственного пожарного надзора и представителями технического надзора заказчиков объектов были своевременно выявлены и заменены на гидранты, имеющие документы о соответствии требованиям ТР ЕАЭС 043/2017.

В целях не допущения подобных нарушений в дальнейшем руководителям предприятий направлены рекомендации, а также разъяснены положения изложенные в ТР ЕАЭС 043/2017.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть