image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре безопасности МЧС города Барань провели обучающее занятие совместно с коллегами из ПУ «Оршагаз»

355

Каждое действие имеет свои последствия – именно эти слова являются основой при обучении детей правилам безопасного поведения в быту. Особенно актуальны они в случае, когда дело касается бытового газа и приборов на нем работающих. Ведь один не закрытый до конца регулятор мощности конфорки на газовой плите или детская шалость с газом может привести к отравлению людей, мощному взрыву и пожару во всем доме.

В стремлении доносить эту информацию до подрастающего поколения в максимально наглядной и запоминающейся форме, работники МЧС пригласили в центр безопасности коллег из ПУ «Оршагаз», данное занятие проходило в рамках республиканской акции «Единый день безопасности».

Во время теоретической части занятия перед ребятами из средней школы № 15 города Барани выступили представители ПУ «Оршагаз» которые рассказали о правилах обращения с газовыми приборами, а также о грамотном поведении в случае обнаружения утечки газа. Для понимания важности информации, школьникам был показан мультфильм о последствиях взрыва газа.

Дополняя опасности на площадке имитирующей жилую комнату, работники ПУ «Оршагаз» воссоздали в уменьшенной форме взрыв газа, пояснив, что в реальных условиях его мощность может в десятки раз превосходить учебный.

После обучающего занятия по центру безопасности ребят ждала экскурсия по пожарной части № 4 г.Барани, где каждый желающий имел возможность померить боевую одежду спасателя, рассмотреть и посидеть в машине, а также подать воду из ствола. Коллеги из ПУ «Оршагаз» также продемонстрировали своё оборудование и технику.

По завершению мероприятия ребятам вручили буклеты, напоминающие о безопасности, а данная встреча вызвала у ребят шквал эмоций и оставит в памяти незабываемые воспоминания!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть