image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Предупредить беду – главная задача спасателей

409

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» спасатели Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям отправились в самые многолюдные места города, чтобы как можно больше граждан узнали еще больше о безопасности.

Работники МЧС совместно с сотрудниками Оршанского отдела внутренних дел на транспорте, а так же своими неизменными помощниками – активистами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных», провели профилактические мероприятия на железнодорожном вокзале, автовокзале, а так же в самом центре города, на площади Ленина, где сейчас традиционно проходит выставка-ярмарка «Святочны кірмаш».

Спасатели организовали работу интерактивно-развлекательных площадок. Граждане активно подходили и интересовались, участвовали в викторине, задавали встречные вопросы. Конечно, самыми актуальными темами были тема печного отопления, электробезопасность, неосторожное обращение с огнем. Каждому участнику напоминали о важности установки автономного пожарного извещателя. А так же вспоминали номера экстренных служб.

Активным пользователям современными гаджетами рассказали о функционале мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Никто не остался без подарка и новых знаний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть