image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

12 единиц техники и километровая магистральная линия из пожарных рукавов на территории «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт»

1678

Всесторонне подготовиться к чрезвычайной ситуации удалось работникам одного из самых крупных предприятий города. Но предыстория такова…

С коллективом Республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» встретился начальник городского отдела по чрезвычайным ситуациям Шавель Андрей Викторович. На повестке дня – соблюдение правил пожарной безопасности не только на рабочем месте, но и в быту. Коллектив услышал об основных причинах пожарах, о средствах пожаротушения, о мобильном приложении МЧС и о том, как действовать в чрезвычайной ситуации.

Насколько внимательными были слушатели и как они будут действовать в случае сработки оповещения о пожаре, Андрей Викторович проверил. Во всём здании услышали: «Внимание! Всем покинуть помещение! Пожарная опасность!». С рабочих мест стал выбегать персонал, направляясь к ближайшему эвакуационному выходу.

Всё, на улице все! После переклички стали отрабатывать действия по применению огнетушителя, женскому персоналу уступили дорогу.

В самый ответственный момент, когда первые порошковые струи стали вылетать из огнетушителя, за спиной у работников предприятия стали раздаваться сирены пожарных машин.

Оказывается, поступила вводная на отработку действий пожарных дружин в случае возгорания одного из резервуаров с дизельным топливом. Звонок на 101, эвакуация в защитные сооружения, выезд к «горящему» резервуару – первые действия пожарной дружины. А дальше в игру вступили спасатели.

12 основных единиц техники въехали на территорию предприятия, общая длина задействованных рукавов для прокладки магистральной и рабочей линий составила больше километра, 45 спасателей из разных подразделений города объединились в ходе учений.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть