image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Профилактическая работа в выходные дни

518

В связи со складывающейся оперативной обстановкой с пожарами в регионе, работа на предотвращение их возникновения, на территории Полоцкого района продолжается и в выходные дни. Спасатели посещают домовладения и квартиры Полочан. На этот раз спасатели провели профилактическую работу на территории Зеленковского, Островщинского и Горянского сельских Советов.

В ходе рейдов работники МЧС осматривали состояние печей, наличие предтопочных листов, состояние дымоходов. Во многих домах печи оставляют желать лучшего. Чтобы не допустить возникновения пожаров в таких домах, спасатели установили сроки устранения данных нарушений и подробно рассказали, как домовладельцем все исправить.

Наибольшего внимания к себе требуют социально уязвимые и незащищённые категории граждан. Спасатели провели проверки условий проживания семей дети, которых признаны в социально опасном положении, а также Полочан пожилого возраста, проводя инструктивно-разъяснительную работу и вручая наглядно-изобразительную продукцию, рассказывая о правилах безопасности в быту, а также напоминая о правилах безопасности на зимних водоемах.

Инструктаж с жильцами в обязательном порядке, ведь от соблюдения ими правил безопасности зависит их жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть