image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Профилактика в трудовых коллективах

695

Первый заместитель начальника Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Владимирович Козловский, а также заместитель начальника по оперативно-тактической работе Евгений Иванович Выговский в рамках акции «Единый день безопасности» провели ряд встреч с трудовыми коллективами города Орши и района.

На тему безопасности беседы были проведены с работниками Зонального центра гигиены и эпидемиологии, педагогами управления по образованию Оршанского районного исполнительного комитета, медработниками детской поликлиники №2, а так же встречи прошли с коллективами «Бремино-Орша», «Оршасырзавод» и склада нефтепродуктов «Белоруснефть».

Спасатели рассказывали о складывающейся оперативной обстановке с пожарами по области и району, приводили примеры пожаров которые унесли жизни людей, ознакамливали присутствующих с наиболее распространенными причинами пожаров в быту и на производстве.

Большое внимание уделяли правилам использования первичных средств пожаротушения, а так же действиям в случае возгорания, отрабатывали навыки использования огнетушителя и звонки в экстренную службу. Уделялось внимание детской безопасности.

Была проведена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». И оказана помощь в установке на мобильные устройства всем желающим.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть