image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность в трудовые коллективы

529

Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Следует подготовить человека к чрезвычайным ситуациям, умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья. Возможно, на основе формирования у него системы знаний об основах безопасности жизнедеятельности человека и общества, обучения практическим навыкам, формирования опыта безопасной жизнедеятельности, можно спокойно и адекватно среагировать на сложившуюся чрезвычайную ситуацию.

В городе Новополоцке ведется активная профилактическая работа по обучению населения основам безопасности жизнедеятельности. Спасатели посещают трудовые коллективы предприятий и учреждений города, а также ведут активную работу в учреждениях образования. Так, руководители Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям посетили трудовые коллективы.

Работники МЧС вначале встречи ознакомили собравшихся с оперативной обстановкой в Витебской области, в регионе и по стране в целом. Рассказали о конкретных чрезвычайных ситуациях, произошедших в нашем городе, с подробным комментарием от спасателей, как повод задуматься о собственной безопасности, безопасности родных и близких людей.

Руководители рассказали о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях, о их разновидностях и способах работы. Всем работникам продемонстрировали маленький, но очень нужный прибор – автономный пожарный извещатель. Рассказали о принципах его работы и о том, как эксплуатировать его правильно. Не забыли упомянуть о необходимости приобретения фильтрующего самоспасателя, о работе данного комплекта и его предназначения.

В ходе проведенных мероприятий спасателями было презентовано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может оказаться незаменимым помощником в экстренной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть