image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске обсудили вопросы гибели людей от внешних причин

568

В здании городского исполнительного комитета собрались представители различных сфер для решения поставленных задач. Заместители глав администраций, представители здравоохранения и образования, руководство городского отдела по ЧС и отделов внутренних дел, Госэнергогазнадзор, Витебский зональный центр гигиены и эпидемиологии, городской прокуратуры. В мероприятии принял участие первый заместитель начальника областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович.

Сохранение жизни и здоровья людей является основополагающей целью в нашем государстве. Предупредить и не допустить беду – таким принципам следуют работники МЧС. На рассмотрение рабочей комиссии были представлены следующие вопросы:

– гибель людей и имеющиеся проблемные вопросы в работе субъектов профилактики, повышение эффективности работы смотровых комиссий;

– устранение нарушений законодательства о профилактике правонарушений и предупреждения гибели людей;

– состояние пожарной безопасности в общежитиях   города Витебска в части обеспечения пожарной безопасности и противопожарного режима, в том числе в части оборудования техническими средствами противопожарной защиты.

На обсуждение был вынесен вопрос о ходе реализации комплекса дополнительных мер, направленных на повышение эффективности проводимой работы по предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе от чрезвычайных ситуаций, и пожарно-профилактической работы на 2021 год.

Были заслушаны руководители организаций и субъектов профилактики о причинах невыполнения требований противопожарных норм и правил, а также о принимаемых мерах по устранению допущенных недостатков.

Результатом заседания стало принятие решения с конкретными поручениями руководителям и ответственным лицам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть