image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Подведены итоги районных этапов смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» в Миорах, Сенно и Чашниках

1170

Уже совсем скоро состоится областной этап одного из любимых и ожидаемых детских конкурсов. А пока подводятся итоги региональных этапов, организуются выставки конкурсных работ.

В Сенненском районе на суд жюри было представлено свыше 40 работ. Наибольшую активность юные сенненцы проявили в номинациях «Поделка», «Рисунок», «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение». Тематика работ смотра-конкурса разнообразна: пожары и чрезвычайные ситуации, движение юных спасателей-пожарных, пожарное добровольчество, спасание на водах, промышленная безопасность. Каждая представленная работа имеет свою оригинальностью исполнения и индивидуальность в видении актуальных проблем безопасности.

В Миорском районе работники районного подразделения по чрезвычайным ситуациям с представителями отдела по образованию в очередной раз убедились, что фантазия детей безгранична. Каждый раз у конкурсантов появляются новые мысли и свежие идеи, как изобразить работу спасателей, что не может не радовать организаторов конкурса.

В Чашникском районе традиционно в конкурсе приняли участие самые активные и творческие ребята из всех учреждений образования района.

Количество и разнообразие работ не могло не порадовать членов жюри, которым предстояла сложная работа по определению лучших. Во время обсуждения возникало немало споров. Итоги районного конкурса подведены, а учащиеся, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и призами.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть