image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Экскурсия в пожарную часть

514

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» на пожарном аварийно-спасательном посту №11 агрогородка Должа Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошел день открытых дверей.

Посетили пост учащиеся Должанской средней школы Витебского района. Ребята побывали в гараже с пожарными машинами. Здесь ребята узнали о предназначении автомобилей и их характеристиках.

– Ребята, видите надпись «АЦ-5,0-50». АЦ расшифровывается как автоцистерна, 50 – это количество литров воды или другой жидкости, перемещаемое насосом за секунду, а цифра 5 означает емкость цистерны, – рассказал начальник пожарной аварийно-спасательного поста №11 Антон Гаврилов. – Представьте литровую бутылку воды. Представили? Так вот в этой машине таких бутылок целых 5 тысяч!

Учащиеся познакомились с содержимым отсеков автомобилей, с инструментами и оборудованием. В ходе мероприятия гости задали спасателям интересующие их вопросы, примерили боевую одежду спасателей-пожарных. В ходе проведения мероприятия работники МЧС рассказали всем присутствующим, какую опасность представляют спички, зажигалки. Было отмечено, что пользоваться электробытовыми приборами, газовыми плитами стоит только в присутствии взрослых. Нельзя ставить мобильный телефон на ночь на зарядку. В случае пожара надо звонить по телефонным номерам 101 или 112.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть