image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Самый безопасный день

284

Самый безопасный день в рамках Единого дня безопасности организовали браславские спасатели совместно с представителями газовой службы и энергонадзора для жителей агрогородка Слободка.

В месте проведения мероприятия, у здания Слободковского с\с в аг. Слободка, на станциях безопасности расположились представители служб, с которыми иногда, но приходится столкнуться каждому. Как правило, это ситуации, которые требуют быстрого реагирования, квалифицированной помощи и связаны с пожарами, электропросшествиями, травмами, авариями газового оборудования. Чтобы не допустить беды или хотя бы минимизировать ее последствия представители заинтересованных в этом служб провели обучение населения сообща и не в совсем обычной форме. Участники мероприятия, среди которых были и злостные курильщики, поочередно проходили задания на каждой из станций безопасности. Собирали и устанавливали автономный пожарный извещатель, превращались в отважных пожарных, облачаясь в боевую одежду, ликвидировали загорание пищи на плите, подключали и проверяли герметичность газового оборудования, делали демеркюризацию. А еще узнали много об электротравмах и способах оказания первой медицинской помощи.

Мероприятие было интересным и информационно и практически. Полученные знания о безопасности оказались простыми, доступными для восприятия. За волю к победе над несчастьями все получили тематические памятки, а еще заряд хорошего настроения и пожелания безопасности в каждый дом!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть