image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Встреча с работниками кафе «Метан»

1266

В рамках Единого дня безопасности начальник Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Иванович Соснович встретился с работниками кафе «Метан».

Андрей Иванович рассказал присутствующим об обстановке с пожарами в районе, области и республике, а также о причинах и условиях их возникновения, напомнил о правилах безопасной эксплуатации печного и газового отопления, электросетей и электрооборудования, опасности курения в доме и порекомендовал присутствующим установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате. Для большей убедительности привел примеры положительных сработок пожарных извещателей, а также наглядно продемонстрировал их работу. Ознакомил присутствующих и с правилами пользования первичными средствами пожаротушения. Должное внимание было уделено проблеме курения граждан в нетрезвом состоянии.

Акцентировали внимание присутствующих о недопустимости детской шалости с огнем, травматизма и гибели детей на пожарах. В заключение ответили на интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть