image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Незабываемая экскурсия к спасателям

602

Шарковщинские спасатели познакомили детей с самой отважной профессией спасателя-пожарного, а также не хитрыми, но в то же время очень важными правилами безопасности.

Традиционно, экскурсия началась с теоретической части, где ребятам, командир отделения Ивонин Андрей Владимирович, рассказал о специфике профессии пожарного-спасателя, его трудовых буднях. Ребята с огромным интересом слушали спасателя, представляя какое мужество и стойкость порой нужно иметь, чтобы справиться с чрезвычайными ситуациями, о которых говорили спасатели.

Далее школьники отправились на демонстрацию пожарных машин и оборудования, которое имелось в пожарной части. Ребятам всё хотелось потрогать и везде посидеть.

В ходе экскурсии вспомнили, по каким причинам происходят пожары и как нужно себя вести, что бы ни попадать в различные чрезвычайные ситуации.

После данной обучающей экскурсии можно с абсолютной уверенностью сказать, что каждый из присутствующих будет отчетливо помнить, а главное, соблюдать все без исключения правила безопасности.

Ребята из средней школы №1 городского посёлка Шарковщины поблагодарили спасателей за подаренные эмоции и пообещали ни когда не шалить с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть