image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Повторение правил – залог безопасности детей!

355

В рамках акции «Единый день безопасности» в Верхнедвинском районе интенсивно проходят профилактические мероприятия, направленные на пропаганду безопасных условий проживания, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности. Участниками очередной встречи стали ребята из Бигосовской средней школы и Верхнедвинской гимназии.

Так называемые «уроки безопасности» прошли на одном дыхании. Слаженная и оперативная работа – залог успеха и безопасности. Ребятам рассказали о целях и задачах республиканской акции. При помощи интерактивных игр «Где логика?» и «Секреты безопасности», учащиеся окунулись в путешествие по правилам пожарной безопасности. Ребята уверенно и с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали ребусы. При этом задавая волнующие их вопросы.

Особое внимание спасатели уделяют отработке действий в случае обнаружения пожара в учебных заведениях: оповещение людей о пожаре с использованием автоматизированной пожарной сигнализации, эвакуация, использование первичных средств противопожарной защиты и многое другое.

В завершении мероприятия была проведена общешкольная эвакуация учащихся гимназии, а участник получил наглядную продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть