image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Безопасность в трудовые коллективы

338

Первый заместитель начальника Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Викторович Рябенко встретился с трудовым коллективом АСБ «АгроНоватор», чтобы в очередной раз напомнить правила безопасного поведения не только дома, но и на рабочем месте.

В начале выступления Виталий Викторович рассказал присутствующим об основных причинах, по которым чаще всего происходят пожары. Это неосторожное обращение с огнем, а именно курение в нетрезвом состоянии, не соблюдение правил безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования и электрооборудования.

Спасатель отметил, что курящий человек не бросит курить сразу. Однако он не должен забывать о том, что подвергает риску не только себя, но и близких. Поэтому главное правило безопасности для курильщиков – это не курить в доме или квартире, а также всегда тушить окурки в несгораемой емкости.

Вторую позицию в основных причинах, по которым происходят пожары, занимает нарушение правил монтажа и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. Чтобы уберечь дом от пожара по этой причине необходимо всегда помнить о том, что печь требует к себе особого внимания. Нужно помнить и о правилах топки, и о поддержании печи в исправном состоянии, и о постоянном присмотре за топящейся печью. А если вы для обогрева пользуетесь обогревателем, обратите внимание, чтобы он был не самодельным. Прибор должен эксплуатироваться в соответствии с инструкцией, не сушите на нем одежду, не располагайте вблизи горючих материалов и предметов.

В завершении беседы Виталий Викторович рассказал, как правильно использовать огнетушитель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть