image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Уроки на жизненно важные темы

477

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» в школах города Орши и района спасатели провели уроки безопасности. Работники МЧС разговаривали на жизненно-важные темы не только со старшеклассниками, но и с учениками начальной школы.

Работники Оршанского горрайотдела по ЧС посетили средние школы, где детям в игровой форме рассказали, что такое чрезвычайная ситуация, при каких обстоятельствах в них можно попасть, что нужно делать, чтобы не попасть в такую ситуацию и какие службы существуют для помощи людям, оказавшимся в беде, а также порядок обращения в ту или иную экстренную службу и правила поведения до их приезда.

Увидев автономный пожарный извещатель, ребята дружно хором ответили, что это за прибор и для каких целей он служит. Порадовал и тот факт, что у многих детей на телефоне уже установлено приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а для тех, кто его еще не установил, работники МЧС рассказали обо всех его полезных возможностях.

Ребята помладше на «Ура!» восприняли просмотр мультсериала «Волшебная книга МЧС», а для школьников постарше была интересна и полезна интеллектуальная игра «Где логика?».

Наиболее активные участники в ходе мероприятий получили памятные подарки в виде наглядно-изобразительной продукции МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть