image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Комплекс мероприятий с детьми и педагогами

334

В рамках проведения Единого дня безопасности спасатели Полоцка проводят обучающие мероприятия в учреждениях образования. На этот раз работники МЧС провели мероприятие в средней школе №2.

В педагогическом коллективе полоцкие спасатели довели статистику по пожарам и гибели, как в Республике Беларусь, так и на территории Полоцкого района. Рассмотрели основные причины пожаров в зимний период времени, рассказали об опасности неправильной эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Кроме того, напомнили о необходимости установки автономных пожарных извещателей в своих домах. Особое внимание уделили безопасности детей и недопустимости оставления их без присмотра.

Безопасность школьников также не осталась в стороне, с ними спасатели провели обучающее занятие на тему «Безопасность электроприборов». Ребята с интересом отгадывали предметы пожарной безопасности, слушали работников МЧС и отвечали на вопросы, повторили номера экстренных служб, правила их вызова и правила поведения во время пожара.

По окончании урока безопасности спасатели ответили на все интересующие вопросы и вручили всем участникам памятные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть