image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасные игры с самыми маленькими

393

На этот раз поиграть в игры на безопасную тематику с работниками Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках «Единого дня безопасности» посчастливилось воспитанникам ясли-сада № 1 в Полоцке.

Когда спасатели пришли к детям в гости, малыши без ошибок узнали кто они такие, чем они занимаются и по какому номеру необходимо их вызывать. Для того, чтобы дошколята запомнили, как действовать если произошел пожар, работники МЧС показали мультфильм «Волшебная книга». После чего ребята вместе со спасателями разобрали все действия ее героев поэтапно.

Также детсадовцы рассказали спасателям по какому номеру звонить во все экстренные службы. Не забыли работники МЧС отработать с детьми навыки вызова пожарных на примере происшествий кошки Даши, которая все время попадает в опасные ситуации. Затем малыши поиграли в игру «Опасно – безопасно», где малыши распознали предметы, с которыми можно играть, а какие могут привести к беде.

По окончании безопасной игры Полоцкие спасатели вручили всем дошкольникам прописи, благодаря которым они могут научится писать и еще раз смогут повторить важные правила.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть