image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Для сельских жителей в очередной раз о безопасности

361

Работники областного центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Витебского областного управления МЧС провели информационно-профилактическое мероприятие в магазине сети «Евроопт» для жителей деревни Заполье, что в Оршанском районе.

Для обучения правилам безопасности жителей сельского населенного пункта, спасатели отправились в одно из самых популярных мест для каждого сельчанина – магазин. На входе в торговый зал, работники МЧС организовали информационно-познавательную площадку. Яркая наглядно-изобразительная литература, макет печи, «пожарные» атрибуты – привлекали внимание всех посетителей. Многие с большим интересом принимали участие и проверяли свои знания на тему безопасности, но были и те, кто очень настороженно отнесся к работникам МЧС. Однако равнодушным не остался никто.

Покупатели уверенно отвечали на вопросы, вспоминали правила пользования огнетушителем, телефоны экстренных служб, проверяли работоспособность пожарного извещателя. Так же спасатели рассказывали о основных причинах чрезвычайных ситуаций, приводили примеры пожаров на которых погибли люди, в том числе и на территории сельсовета.

За активное участие и правильные ответы, жителям деревни Заполье вручались полезные памятки, которые еще не раз напомнят им о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть