image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин пообщался с гражданами агрогородка Черневичи

487

В рамках функционирования информационно-пропагандистских групп начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин пообщался с жителями агрогородка Черневичи Глубокского района.

На встречу с главным государственным инспектором Витебской области по пожарному надзору пришли работники местных предприятий и организаций, учащиеся старших классов Черневической базовой школы, а также граждане не трудоспособного возраста.

Сергей Николаевич общаясь с гражданами, сразу же начал беседу с вопросов безопасности, ведь безопасность – это базовая потребность каждого человека, как потребность в воде, пище и сне. Руководитель призвал каждого быть не равнодушными к проблемам своих близких или просто соседей. Не забывать об обязанности помогать своим престарелым родителям, ведь они в силу своего возраста и физиологических особенностей уже не в силах самостоятельно обеспечить себе должный уровень безопасности.

Старшеклассникам и их родителям руководитель рассказал о функционирующих учебных заведениях МЧС и о порядке поступления в них.

Часть беседы с сельчанами была посвящена личному отношению каждого как к вопросам безопасности, так и исполнению своих трудовых обязанностей. Ведь личным примером мы воспитываем отношение к жизни, как своих детей, так и подчиненных.

Также руководитель отметил, что в современном мире мы часто гонимся за мнимыми идеалами, идя на поводу фейковых вбросов посредством социальных сетей и различных интернет мессенджеров.

В ходе беседы главный спасатель области ответил на ряд поступивших вопросов, интересовавших аудиторию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть