image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Подведены итоги районного этапа конкурса «Спасатели глазами детей»

1057

В Шарковщинском районе подвели итоги районного конкурса «Спасатели глазами детей». Выставка работ в Центре творчества детей и молодежи. Основная тема всей экспозиции – предупреждение различных чрезвычайных ситуаций.

В этом году юные таланты со всех уголков района представили свои работы на конкурс. Участие приняло огромное количество работ в номинациях: рисунок, поделка, модель пожарной аварийно-спасательной техники, скульптура малой формы, рассказ, стихотворение, сказка, «Стикер-пак МЧС» и «Комиксы».

Творческими работами ребята стремились привлечь внимание общественности к проблемам пожарной безопасности и поведения на воде, причинам возникновения аварий и катастроф нашего времени, популяризировать профессию спасателя и рассказать о Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Краски, карандаши, ткань, дерево, соломка, глина в руках юных художников, скульпторов, моделистов стали замечательным орудием для реализации творческих замыслов и креативных идей.

После долгих обсуждений и споров членами жюри были определены победители по каждой из номинаций. Лучшие работы будут представлять Шарковщинский район на областном этапе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть