image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Подвели итоги работы смотровых комиссий за 2020 год

400

В Чашникском райисполкоме прошло расширенное заседание рабочей комиссии по профилактике гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций. На заседание были приглашены председатели смотровых комиссий района, руководители субъектов профилактики правонарушений, прокурор Чашникского района.

На заседании было рассмотрено более десяти актуальных вопросов, в том числе представление прокуратуры Витебской области «Об устранении нарушений законодательства о профилактике правонарушений, причин и условий им способствующих», письмо учреждения «Витебское областное управление МЧС» о результатах работы смотровых комиссий за январь 2021 года, а также анализ произошедших пожаров на территории Чашникского района за 2016-2020 годы.

Первый заместитель начальника Чашникского районного отдела по ЧС Сергей Малашенко доложил о ходе реализации комплекса дополнительных мер, направленных на повышение эффективности проводимой работы по предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе от чрезвычайных ситуаций, и пожарно-профилактической работы на 2021 год, а так же довёл до присутствующих информацию о ходе реализации плана проведения республиканской акции «Единый день безопасности».

В рамках заседания рабочей комиссии проведено обучение присутствующих председателей и членов смотровых комиссий основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению чрезвычайных ситуаций, в том числе качественному проведению профилактической работы в домовладениях (квартирах) граждан с принятием исчерпывающих мер в рамках компетенции по устранению выявляемых причин и условий, влияющих на безопасность их жизнедеятельности.

Завершилось заседание комиссии торжественным награждением победителей по итогам ежегодного смотра жилых домов в населенных пунктах Чашникского района. Итоговые места распределились следующим образом:

1 место – смотровая комиссия Краснолукского сельисполкома;

2 место – смотровая комиссия Новолукомльского горисполкома;

3 место – смотровая комиссия Иванского сельсиполкома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть