image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О едином дне безопасности со старшеклассниками

317

Работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» встретились со старшеклассниками средней школы № 2 и напомнили им о правилах безопасности жизнедеятельности.

В начале мероприятия начальник отдела Виктор Жук раскрыл основные задачи и цели акции. Все убедились в том, что она несет за собой развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

Освежили память присутствующим о том, как правильно действовать по сигналу «Внимание, всем!», чем можно потушить небольшое возгорание, и как правильно пользоваться огнетушителем. Совместно с ребятами вспомнили о правильном алгоритме действий в случае возникновения пожара. Не оставили без внимания и маленький, но уж очень полезный прибор в домашнем обиходе, который может предупредить о беде – автономный пожарный извещатель.

В завершении встречи посоветовали всем присутствующим установить на свой смартфон или планшет мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», одной из важнейших задач которого – помочь человеку эффективно действовать в чрезвычайной ситуации. Врученная наглядно – изобразительная продукции МЧС на досуге напомнит подрастающему поколению об основах безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть