image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. В рамках «Единого дня безопасности»

210

С трудовым коллективом унитарного предприятия «Рудаково» встретился заместитель начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Козыревский.

В первую очередь работникам были приведены цифры статистики. Коснулся работник МЧС темы курения в нетрезвом виде, что часто становится причиной пожаров. Также поговорили о пожилых родителях, которым именно в зимний сезон стоит уделять больше внимания и заботы. Ведь в силу своего возраста и физиологических аспектов, старики, часто уже не в силах выполнять элементарные правила безопасности.

Напоследок коллективу показали профилактический фильм о том, как опасно оставлять детей без присмотра, чем может закончиться детская шалость и к чему приводит безнадзорность. Работник МЧС познакомил присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказав о большом объеме полезной информации и рекомендовав установить его на свой телефон.

Спасатели пожарного аварийно-спасательного поста №13 Витебского районного отдела по ЧС во главе с начальником поста Алексеем Рыбаковым провели познавательную и яркую встречу с ребятами из Новкинской средней школы.

Алексей Рыбаков подробно рассказал детям о технике, находящейся на вооружении спасателей. Продемонстрировал, как правильно пользоваться огнетушителем, и напомнил основные правила пожарной безопасности. Было отмечено, что нельзя играть со спичками, пользоваться самостоятельно газовой плитой, в случае пожара надо немедленно сообщать взрослым и вызвать службу спасения по телефонным номерам 101 или 112. Также ребятам напомнили, что ни в коем случае нельзя прятаться в шкафах, под кроватями и в других подобных местах.

В завершение мероприятий дети получили яркие, красочные раскраски и книжки для дальнейшего самостоятельного изучения правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть