image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. С малышами в страну безопасности

397

В жизни для каждого родителя нет ничего важнее чем безопасность и здоровье ребенка. Почему малыши попадают в опасные ситуации? Как научить ребенка правильно действовать в экстренной ситуации? В этих и других вопросах безопасности помогут разобраться работники МЧС. Для того, чтобы научить ребят не попадать в плохие ситуации и знать, как действовать в случае опасности работники МЧС и малыши из 24 детского сада отправились в страну безопасности.

В первую очередь спасатели рассказали воспитанникам детского сада о том, с какими предметами лучше всего не играть и, какую опасность в себе таят даже самые простые вещи дома, и чтобы еще раз убедится в том, что играть со спичками очень опасно ребята посмотрели серию мультфильма «Волшебная книга». Малыши очень серьезно отнеслись к просмотру любимого мультфильма и после него с лёгкостью ответили на вопросы работников МЧС.

Вместе с работниками МЧС воспитанники вспомнили как правильно вести себя во время пожара, разобрали ситуации, которые могут произойти дома и на улице и навсегда запомнили, что все нужно делать только с разрешения взрослых, ведь они всегда смогут уберечь от опасности.

В завершении путешествия ребята получили памятные подарки от работников МЧС – первые прописи безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть