image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Шумилинском районе работники МЧС спасли двоих мужчин

1578

20 февраля в 20-25 на телефон «101» поступил звонок, в котором сообщалось о загорании в квартире по улице Даумана в горпоселке Оболь Шумилинского района.

На место ЧС незамедлительно выехали подразделения МЧС. Первым к месту прибыло подразделение пожарного аварийно-спасательного поста №11 Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Оценив обстановку командир отделения Евгений Соловьев и пожарный Кирилл Орлов вбежали в подъезд. «Было много дыма», – вспоминает Евгений. Входная дверь в квартиру, откуда шел дым, была закрыта изнутри, на стук и просьбы открыть никто не реагировал.

Сразу же было принято решение проникнуть внутрь через оконный проем, установив трехколенную лестницу, спасатели проникли в квартиру, в помещение кухни. На полу у входа в жилище лежал мужчина, 1969 года рождения, работники МЧС, открыв дверь, вынесли его на улицу и передали бригаде прибывших медиков, после осмотра мужчина в госпитализации не нуждался.

К этому времени второе звено газодымозащитной службы в составе начальника караула Александра Реуцкого, командира отделения Петра Козловского и командира отделения Андрея Саматыя зашли внутрь жилища и в ходе разведки на полу, в комнате обнаружили еще одного мужчину, 1952 года рождения. Спасатели вынесли пострадавшего на улицу и передали бригаде медиков, после осмотра, как выяснилось, хозяина квартиры, госпитализировали в больницу.

Параллельно водителями Вадимом Куприяновым и Дмитрием Клецковым из соседних квартир эвакуировано 3 человека.

В результате пожара в комнате поврежден ковер и пол, закопчены потолок и стены. По данному факту проводиться проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнём при курении одним из спасенных.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть