image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В каждом регионе Витебщины стартовал Единый день безопасности

4375

Сегодня во всей республике стартовал Единый день безопасности, который продлиться по 1 марта. В северном регионе страны все службы, так или иначе, связанные с безопасностью, объединились и провели яркие информационно-обучающие мероприятия.

Так в Витебском районе для жителей агрогородка Мазолово развернулась площадка, где субъекты профилактики рассказывали о правилах безопасности. К вниманию были представлены интерактивных площадки: «Звони 101», «Если пахнет газом», «Правила ПДД», «Что такое электричество».

На Браславщине была организованная концертная программа и лыжный забег положили начало бурному движению на площадках. Все присутствующие смогли принять участие в заводном флэшмобе, играх, конкурсах, эстафетах, примерить на себе снаряжение пожарного-спасателя, а самое главное узнать много нового о безопасности.

В Шумилинском районе мероприятие прошло на берегу шумилинского озера. Здесь спасатели совместно с представителями различных служб района устроили для жителей города «Ярмарку безопасности» с конкурсами и подарками, различными познавательными программами, а также выставку техники.

На Городокщине в урочище «Воробьевы горы» спасателями были организованы интерактивные площадки «Печки лавочки», «SOS», «АПИ», «Костюмы спасателей», «Снаряжение спасателей» и др.

В Докшицах акция стартовала в киноконцертном зале «Искра». Спасатели и активисты Белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных, совместно с представителями различных служб и организаций района устроили для жителей города «Ярмарку безопасности» с конкурсами и подарками, различными познавательными программами, а также выставки техники и оборудования различных служб района.

В Дубровенском районе в ходе мероприятия спасатели организовали экскурсию по аварийно-спасательной части №1, ознакомили ребят с боевым транспортом спасателей, а также показали аварийно-спасательный инструмент, находящийся на вооружении для ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

В рамках мероприятия на площадь горпоселка Лиозно выехала специальная техника субъектов профилактики района, где каждая служба рассказала и продемонстрировала свое мастерство в оказании помощи людям, попавшим в беду.

На интерактивных обучающих площадках по безопасности жизнедеятельности каждый желающий мог ознакомиться со специальной техникой, а также узнать, какое оборудование имеется на вооружении в подразделениях экстренной помощи

В гимназии города Лепеля состоялось открытие республиканской акции «Единый день безопасности», где основные субъекты профилактики рассказывали о правилах безопасности. Тон празднику безопасности традиционно задали и Лепельские спасатели. Участники мероприятия дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, отрабатывали вызов спасателей.

На Миорщине первой в программе акции стала учебная эвакуация персонала объекта и его посетителей. По легенде – возгорание произошло в складском помещении магазина. Персонал объекта эвакуировался сам и помог посетителям магазина покинуть «опасную» зону, задействовал систему пожарной сигнализации и оповещения.

В Новополоцке у Центра безопасности состоялось открытие республиканской акции «Единый день безопасности». На которой экстренные службы города организовали презентацию специальной техники и оборудования. Каждый желающий смог почувствовать себя в роли спасателя. Примерив форму, ребята с удовольствием и огромным интересом держали в руках аварийно-спасательный инструмент и участвовали в подаче огнетушащих веществ.

А на Оршанщине радость и хорошее настроение царило возле дворца культуры льнокомбината, здесь Работники МЧС организовали для гостей мобильный пневмокаркасный модуль с подогревом, в котором любой желающий имел возможность погреться, а малыши посмотреть мультики «Волшебная книга МЧС», которые рассказывают о безопасности в доступной форме.

В Полоцке на площадке в центре туризма и активного отдыха собрались все службы района. Место для проведения мероприятия было выбрано не случайно, ведь именно здесь проходила «Полоцкая лыжня 2021» и все жители города смогли принять участие не только в спортивных состязаниях, а еще и получить знания по безопасности.

На Сенненщине, на открытой площадке в парке трёх Героев прошло торжественное открытие акции, а далее мероприятие проходило в Богушевском доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, где прошла отработка плана эвакуации

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть