image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Их объединила безопасность. Ежегодная акция Единый день безопасности стартовала в Витебске

834

На самой большой площади в Беларуси дан старт Единому дню безопасности. В единую связку безопасности сегодня в областном центре объединились все субъекты профилактики и подготовили для жителей и гостей города тематические обучающие площадки.

– Сегодня мы обращаем ваше внимание на то, что в жизни бывают чрезвычайные ситуации, в которых страдают люди. Акция нацелена на то, чтобы уберечь вас от случайных ошибок, которые приводят к травмам и утратам. Уверен, что вам пригодятся в жизни те знания о безопасности, которые вы получите сегодня, – с приветственным словом к участникам акции обратился начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин.

На ледовой арене развернулась настоящая борьба между Юниорской командой ХК «Витебск» и ветеранов силовых структур, который закончился дружеской ничьей 5:5, а для семей, которые находятся в социально-опасном положении, был организован бесплатный прокат коньков и мастер-класс по фигурному катанию. После хоккейного матча развернулась эстафета безопасности для ребят.

На площадке МЧС мальчишки и девчонки, мамы и папы в игровой форме повторяли и изучали действия при возникновении пожара, правила вызова спасателей, знакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», соотносили названия предметов и снаряжение спасателей. В конкурсе «Ну, погоди!» показывали свою ловкость и сноровку, пытаясь словить как можно больше шаров в каску. С помощью макета печи, разбирались, как правильно обогреть свое жилище, соревновались на скорость в конкурсе «Надевание боевой одежды», считали жучков-паучков и повторяли правила электробезопасности.

«Крестики-нолики», «Пожарные шашки», «Номера экстренных служб» – интерактив по безопасности от Белорусского добровольного пожарного общества, кроме того на их площадке была презентована продукция – автономные пожарные извещатели, порошковые огнетушители, самоспасатели.

В морозный день Красный крест обучал первой медицинской помощи и обогревал всех горячим чаем. Как себя вести на льду, какие правила безопасности необходимо знать при зимней ловли рыбы и ознакомиться с оборудованием водолазов предлагал ОСВОД. Яркая фотозона была выставлена от госавтоинспекции. О правилах использования бытового газа на площадке Облгаза рассказывал сам «Пропан». Яркая ростовая кукла привлекала внимание, а сладкие призы радовали ребят за правильные ответы викторины. Познакомиться с электроборудованием предлагал Витебскэнерго, со собрать яркие пазлы Белорусский республиканский союз молодежи

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть