image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Витебщине свои чемпионы по пожарно-спасательному спорту

1191

18 и 19 февраля работники МЧС продолжили награждать победителей и призеров областных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, которые прошли в конце января 2021 года в трех городах Витебской области.

Сегодня в актовом зале средней школы №46 состоялся торжественный концерт, приуроченный к награждению победителей и призеров соревнований по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. На концерте присутствовал первый заместитель начальника областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович.

В первую очередь, Андрей Владимирович наградил медалями, ценными призами и дипломами соответствующих степеней ребят, которые отметились победами не только в областных соревнованиях, но и в первенстве Республики Беларусь, которое прошло дистанционно во всех областных центрах нашей страны в период с 3 по 4 февраля 2021 года. Гордостью Витебской области стали:

Григорьев Илья – чемпион Республики Беларусь в «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди юношей 12-14 лет, который, также стал абсолютным чемпионом Витебской области, завоевав первые места в «Преодолении стометровой полосы с препятствиями» и «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни».

Чурсина Ксения – занявшая третье место в чемпионате Республики Беларусьв «Преодолении стометровой полосы с препятствиями» среди девушек 15-16 лет.

Далее заслуженные награды получили победители и призеры областных соревнований:

Логинов Матвей – занявший третье место в «Преодолении стометровой полосы с препятствиями» и второе место в «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди юношей 12-14 лет.

Жадинец София – занявшая второе место в «Преодолении стометровой полосы с препятствиями» и первое место в «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди девушек 12-14 лет.

Эйсмонт Ангелина – занявшая третье место в «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» среди девушек 12-14 лет.

Толстолес Максим – ставший победителем в дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями» среди юношей 15-16 лет.

Колесникову Тимуру, Жуковцу Илье и Лобацкому Роману были вручены благодарственные письма за популяризацию здорового образа жизни и высокие спортивные результаты показанные в областных соревнованиях.

А днем ранее, заместитель начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Захаров Денис Николаевич и тренер юношеской секции по пожарному спорту Босков Вячеслав Александрович посетили среднюю школу №34 города Витебска, в которой обучаются ребята, отличившиеся в областных соревнованиях.

Из рук Дениса Николаевича и Вячеслава Александровича заслуженные награды получили:

Семенов Антон – серебряный призер в дисциплине «Преодоление стометровой полосы с препятствиями» и чемпион области в «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни” среди юношей 15-16 лет.

Дубилович Кирилл был отмечен благодарственным письмом за популяризацию здорового образа жизни и высокие спортивные результаты на прошедших соревнованиях.

Кукшин Аркадий – бронзовый призер в дисциплине «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни” среди юношей 17-18 лет. Так же Аркадий является чемпионом и рекордсменом мира в дисциплине «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни». Рекорд был установлен на чемпионате мира в Болгарии в 2018 году. После награждения Аркадий поделился секретами достижения столь высокого результата с ребятами, которые только начинают свой путь в спорте.

Во время встреч с учащимися Андрей Владимирович и Денис Николаевич пригласили желающих попробовать свои силы в секциях по пожарно-спсательному спорту, пожелали победителям и призерам не останавливаться на достигнутом и радовать себя и нас новыми победами.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть