image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Безопасность в приоритете

493

У спасателей безопасность граждан всегда была в приоритете. Ведь среди произошедших чрезвычайных ситуаций, львиную долю занимают именно те ЧС, причиной которых стала человеческая халатность. Случается это из-за незнания, невнимательности, а так же уверенности в том, что беда случится с кем угодно, но только не с ним. Поэтому работники МЧС активно проводят пожарно-профилактическую работу в районе, для того, чтобы в очередной раз напомнить основы безопасности жизнедеятельности.

На этой неделе, начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Олегович Курятников и первый заместитель начальника Алексей Владимирович Козловский посетили трудовые коллективы Аэродромно-технический комплекс «Орша» и Оршанский дом- интернат для престарелых и инвалидов.

Встречи проходили в форме беседы. Руководители ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой. Рассказали об основных причинах произошедших пожаров и привели примеры чрезвычайных ситуаций на которых погибли люди. Спасатели дали советы о том, как максимально обезопасить свое жилище от пожаров еще на стадии его строительства и при проведении ремонтных работ. Поведали о реальных ситуациях, когда простые меры предосторожности, такие как установка автономного пожарного извещателя, спасали человеческие жизни и те примеры, когда отсутствие последнего приводило к трагедиям. Призвали заботиться о близких родственниках престарелого возраста.

Андрей Олегович и Алексей Владимирович рассказали про правила использования первичных средств пожаротушения, о важности самоспасателя.

Было продемонстрировано приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также пообщались с участниками мероприятия и ответили на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть