image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Завершающий этап акции

300

Финальный этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» прошел в торговом центре «Манеж». Вместе с работниками МЧС в акции приняли участие представители Полоцкой межрайонной организационной структуры Белорусского добровольного пожарного общества.

Для того, чтобы заинтересовать жителей города Полоцка, повысить их знания в области безопасности жизнедеятельности спасатели подготовили яркие интерактивные площадки для них. Каждый этап площадки открывал для полочан новые знания по безопасности.

Участники акции с интересом разбирали нарушения на макетах опасной печи и квартиры. В процессе обучения, присутствующие узнали о правилах пользования печного отопления, о недопустимости перегрузки электросети и оставления электроприборов в розетках. Также они распознали и много других опасных ситуаций которые могут произойти в их домах. Удостоверились в необходимости установки пожарного извещателя и изучили принцип его действия.

Не забыли работники МЧС напомнить про номера вызова экстренных служб. Также продемонстрировали удобное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» в котором можно не только узнать много нового о безопасности, но и вызвать службу спасения.

На протяжении всего мероприятия детям и взрослым спасатели и работники добровольного пожарного общества вручали наглядно-изобразительную продукцию с самыми главными правилами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть