image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Бешенковичах прошел заключительный этап акции «Безопасность – в каждый дом!»

526

Республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!» финишировала на территории Бешенковичского района. Пятый ее этап был проведен в магазине «Галант» районного центра.

Юные представители Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных совместно с бешенковичскими спасателями провели разъяснительную работу с каждым покупателем, акцентировали внимание присутствующих на основные причины возникновения пожаров и гибели людей от них, правила безопасности, которые нужно соблюдать для того, чтобы избежать трагических последствий.

Особенно интересовал жителей макет печи, благодаря которому, спасатели наглядно и доступно разъясняли все правила и нюансы их эксплуатации, рассказывали на что следует обращать внимание, а также что делать если беда все же постучалась в дом

Выставка наглядно-изобразительной продукции, презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» усилили эффект проведенной акции.

Активное участие жителей поселка в проведении акции, многочисленные вопросы по мерам профилактики пожаров, говорят о важности и актуальности проведения подобных мероприятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть