image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Витебского областного управления МЧС ответил на вопросы гимназистов из города Орши

459

Двери государственного учреждения образования гимназии №1 города Орши распахнулись, чтобы встретить почетного гостя – начальника Витебского областного управления МЧС Сергея Николаевича Мелешкина. Ведь по традиции ежемесячно во всех школах района проводятся занятия в Школе Активного Гражданина, и Сергей Николаевич не остался в стороне.

В фойе учреждения образования юные спасатели из числа учащихся профильных классов МЧС организовали для учеников своей гимназии интерактивно-развлекательные площадки, на которых каждый желающий мог проверить свои знания безопасности и потренироваться действиям в той или иной чрезвычайной ситуации. Во дворе для младших гимназистов была представлена возможность познакомиться с аварийно-спасательным оборудованием и техникой спасателей.

Далее гостей ждала экскурсия по гимназии, а именно вниманию работников МЧС был представлен кабинет, в котором получало знания не одно поколение юных спасателей, ведь в 2021 году исполняется ровно 20 лет со дня основания первого профильного класса МЧС в Оршанском районе и третьего в Республики Беларусь. Также Сергей Николаевич посетил спортивный манеж, где проходят ежедневные тренировки по пожарно-спасательному спорту.

Затем для учащихся старших классов была представлена уникальная возможностью лично задать вопросы руководителю. Мероприятие проходило в формате «ток-шоу». Вопросы гимназисты задавали связанные с профессией спасателя, его личным выбором, интересовались опытом боевой работы и многое другое. Диалог состоялся очень полезным и познавательным как для учащихся, так и для педагогов.

Не обошлось без творческих подарков, порадовали гостей и присутствующих в зале юные спасатели музыкальными номерами, которые никого не оставили равнодушными.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть