image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность с работниками прокуратуры города

290

Начальник городского отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с работниками прокуратуры, которые стоят на страже законности и правопорядка нашего города.

 На повестке дня была тема о соблюдении мер пожарной безопасности. В начале своего выступления Дмитрий Владимирович ознакомил всех присутствующих с оперативной обстановкой по стране, области и города в целом. Рассказал о произошедших пожарах за прошедшие сутки в республике и о гибели людей от них.

Руководитель городского отдела по чрезвычайным ситуациям акцентировал внимание собравшихся на обязательной установке пожарного извещателя. Ведь по статистике этот маленький, но весьма полезный прибор, спасает жизни людей. Дмитрий Владимирович рассказал об опасности использования неисправных бытовых электроприборов, а также напомнил всем о имеющемся сроке эксплуатации данных приборов. Так как на улице держаться холода и не собираются отступать морозы, спасателем был дан ряд простых правил о безопасном нахождении на улице при отрицательных температурах, а также напомнил о безопасной эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборах.

Руководитель рекомендовал работникам прокуратуры установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может оказать помощь в затруднительной ситуации.

В завершении встречи Дмитрий Владимирович поделился своими впечатлениями и той информацией, которая звучала на шестом Всебелорусском народном собрании, на которой он присутствовал как делегат от нашего города.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть