image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. В коллективе каждый ответственен за безопасность

310

С профилактической беседой по вопросам пожарной безопасности перед работниками Городокского государственного аграрно-технического колледа выступил инспектор инспекции надзора и профилактики Городокского районного отдела по ЧС Догель Денис Александрович.

Работник МЧС довел до присутствующих оперативную обстановку по пожарам в регионе и республике, назвал основные причины их возникновения. Акцентировал внимание собравшихся на теме безопасности при использовании электробытовых приборов в общежитиях и зданиях колледжа. Напомнил правила пользования и принцип работы первичных средств пожаротушения. В конце беседы по безопасности на рабочих местах и в общежитиях спасатель провел презентацию журнала «Служба Спасения».

Денис Александрович продолжил свое выступление, уже касаясь непосредственно темы безопасности в частных домовладениях. Напомнил о мерах безопасности при эксплуатации отопительных приборов, размеры предтопочного листа, время топки печи в сильные морозы или после длительного простоя. Рассказал, как правильно действовать в случае возникновения ЧС, рекомендовал к установке в домовладениях и квартирах автономные пожарные извещатели.

В завершении беседы провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и ответил на интересующие вопросы собравшихся.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть