image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Полезные встречи о важном

359

Начальник Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работником медицины выступили перед трудовым коллективом метеостанции городского посёлка Шарковщиы.

В ходе выступления Андрей Мечеславович Федукович озвучил цифры статистики по пожарам и гибели людей на них на территории области и района за прошедший год, акцентировав внимание на важности и актуальности этой проблемы. Присутствующим был доведен подробный анализ категории лиц, погибающих на пожарах и причины, этому способствующие

Напомнил о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра взрослых, соблюдения требований безопасности при использовании отопления, электрических приборов. А обнаружить пожар и предупредить о нем жильцов поможет автономный пожарный извещатель, который спасатели посоветовали установить всем присутствующим.

Познакомил начальник отдела работников метеостанции с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», раскрыл функционал и особенности применения мобильного спасателя. Оно является универсальным помощником в чрезвычайных ситуациях. С одной лишь поправкой: некоторыми функциями приложения можно запросто воспользоваться во время ЧС, а другими воспользоваться не получится. Например, если случился пожар, времени читать правильность действий уже не будет. Приложение рассчитано на то, что его пользователи изучат правила поведения заранее. И при чрезвычайной ситуации уже будут знать, как правильно действовать.

В завершении встречи всем присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция, чтобы всегда помнить правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть