image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Чтобы каждый день был безопасным

321

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками Витебского областного управления МЧС провели профилактическое мероприятие в трудовом коллективе «Оршанская ТЭЦ». Основной темой встречи была тема безопасности, как взрослых, так и детей. И чтобы встреча прошла интересно и более запоминающиеся, присутствующим организаторы мероприятия предложили разгадать «Секрет безопасности».

Уже традиционно беседу начали с оперативной обстановки по области и району, а так же благодаря зашифрованным картинкам, разобрали основные правила пожарной безопасности на предприятиях и в быту, привели примеры трагедий, которые унесли жизни людей. Напомнили о необходимости обеспечения безопасности детей вне зависимости от возрастной категории. Акцентировали внимание на важности установки автономного пожарного извещателя. Так же всех присутствующих попросили проявлять бдительность и не оставаться в стороне от чужой беды, своевременно звонить по телефонам «101» и «112».

Совместно с работниками МЧС выступили и представители Оршанской водолазно-спасательной станции ОСВОД, которые рассказали о правилах поведения на водоемах. Привели примеры трагических случаев на воде.

Оказали помощь в организации и проведении мероприятия активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных из числа учащихся средней школы №9 города Орши.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть