image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Задуматься о безопасности никогда не поздно

257

Шарковщинские спасатели провели профилактическое мероприятие для граждан, которые не равнодушны к собственной безопасности и безопасности своих близких.

На этот раз объектом внимания начальника Шарковщинского районного отдела по ЧС Федуковича Андрея Мечеславовича стали работники территориального центра социального обслуживания.

Во время своего выступления Андрей Мечеславович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам, которая сложилась на территории области и районе. Далее разобрал причины, по которым происходит наибольшее число пожаров, напомнив присутствующим, что человеческий фактор играет определяющую роль.

В зимний период возрастает количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, поэтому спасатель призывал граждан привести печи в домовладениях в надлежащее состояние, соблюдать также и правила пользования бытовыми котлами и электрооборудованием. Обратил внимание и на важность приобретения, установки и поддержания в работоспособном состоянии автономных пожарных извещателей.

Озвучил также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В выступлении особо остро обсуждался вопрос предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем. С целью предупреждения несчастных случаев спасатель призвал не оставлять детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать правилам безопасности и действиям в случае пожара, ну и конечно алгоритму вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

Для того, чтобы узнать о безопасности немного больше, предложил установить на мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении участники акции получили от работников МЧС буклеты с полезной информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть