image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. В профессию через спорт

1316

Работники Оршанского горрайотдела по ЧС ведут активную профилактическую работу с учащимися учреждений образования региона. Февраль стал насыщенным не только на мероприятия гражданско-патриотического направления. Совсем недавно члены отряда клубов юных спасателей средней школы №17 г.Орши посетили Центр безопасности МЧС в городе Барань. Стартовали в школах и мероприятия межведомственного проекта «Новый взгляд на роль отца», а также мероприятия в рамках года народного единства. Все эти мероприятия объединили членов отряда средней школы №17 г.Орши и спасателей в спортландии «Быть первым!».

Спортландия – это мероприятие, которое сближает людей, воспитывает чувство коллективизма, ответственность. Она помогает взрослым снова стать детьми, а детям быть наравне со взрослыми.

Что может быть лучше весёлого и спортивного дня, да ещё и в компании хороших друзей? Участники школьного клуба юных спасателей пожарных состязались в ловкости, скорости и эрудиции с профессионалами своего дела – командой Оршанского горрайотдела по ЧС. Командам было предложено проявить себя в 10 конкурсах, каждый из которых был посвящён различной тематике. На комбинированной эстафете участникам пришлось проявить все свои способности, а также примерить химзащиту и почувствовать себя эвакуируемыми. Задор и праздничное настроение задавали девчонки из группы чирлидинга. Свой музыкальный номер подарил участник клуба юных спасателей и сын ветерана МЧС Шульгин Кирилл.

Все команды были награждены грамотами и сладкими подарками, а ребята из команды юных спасателей получили награды от МЧС. Но самый главный приз этого мероприятия – это искренние улыбки и незабываемые эмоции! По итогам победила дружба, а как иначе, ведь всех объединила общая цель – жить безопасно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть