image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Оршанском исполкоме рассмотрели актуальную проблематику

446

В Оршанском районном исполнительном комитете прошло заседание комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин. Основной тематикой заседания комиссии стали актуальные вопросы исполнения Директивы Президента Республики Беларусь от № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», а так же анализ работы смотровых комиссий Оршанского района за текущий период 2021 года.

Согласно оперативной обстановке в Оршанском районе наблюдается рост количества пожаров в и погибших на них людей. На заседании комиссии были рассмотрены проблемы участия всех субъектов профилактики в работе смотровых комиссий, а так же вовлечения в эту работу представителей РУП «Витебскэнерго». Обсудили проблематику информирования заинтересованных субъектов профилактики об абонентах, которые уже 3 года не получают природный газ, алгоритм выявления ветхих или бросовых домов.

По итогам заседания комиссия решила, что председателям смотровых комиссий необходимо разработать планы работы по посещению категорированных граждан, предоставить сведения о необходимых работах по приведению домовладений этих граждан в пожаробезопасное состояние в соцзащиту Оршанского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть