image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Уроки безопасности в детском саду

267

Работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям навестили ребят из детского дошкольного учреждения №18, чтобы ознакомить их основами безопасности жизнедеятельности.

Каждый взрослый, как родитель, так и воспитатель знает, что научить детей безопасности – весьма важная задача, ведь огонь – страшная сила, с которой справиться весьма сложно. И чтобы победить ее, нужно иметь определенные навыки и знания. С этой целью работники МЧС пришли в гости к ребятам из детского сада № 18. Спасатели рассказали малышам об экстренных номерах и предупредили о необходимости их вызова только в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Ребята участвовали в импровизированном вызове данных служб, сообщив при этом все необходимые данные. Дети узнали и встретили с огромной радостью маленькую гостью – кошку Дашу, которая на своем примере рассказала о многих опасностях, подстерегающих малышей. Дошколята с интересом находили опасности на макете «опасной квартиры» и познакомились с новым для них прибором – автономным пожарным извещателем. Один из малышей, нажав на кнопку на извещателе, продемонстрировал своим друзьям каким резким сигналом обладает данный прибор, который оповестит всех об опасности.

Чтобы дети всегда помнили о правилах пожарной безопасности, спасатели подарили ребятам наклейки и линейки «5 шагов спасения».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть