image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Работа смотровой комиссии

1131

Из года в год в зимний период времени на территории Витебского района происходит наибольшее количество пожаров, основная часть которых приходится на частный жилой сектор. Причины почти не меняются: нарушение правил эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнем и неисправная электрическая проводка.

На территории Бабиничского сельсовета прошел очередной рейд по жилому сектору в составе смотровой комиссии. Цель такого рейда одна – научить и предупредить, а также проанализировать состояние электрической проводки и электрооборудования, состояние отопительного оборудования, проконсультировать граждан по всем интересующим вопросам, касающихся безопасности жизнедеятельности. В этот раз приоритет в обследовании был сделан на домовладения одиноко проживающих пожилых граждан.

По результатам посещения члены смотровой комиссии вручали домовладельцам рекомендации по безопасности жизнедеятельности и наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет соблюдать правила пожарной безопасности в домовладении.

После посещения домовладений граждан комиссия собралась в здании исполкома для обсуждения результатов проделанной работы и решения выявленных проблем, а также оказания помощи менее защищенной категории граждан – одиноким престарелым пенсионерам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть