image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Напоминание о безопасности

323

Пожарная безопасность в учреждениях образования всегда находится под пристальным вниманием работников МЧС. И дабы предотвратить возникновение трагических случаев начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков выступил перед педагогическими коллективами Ходцевской детский сад-средней школы и Мошканской детский сад-средней школы.

В ходе выступления Виталий Анатольевич довёл до присутствующих оперативную обстановку с пожарами по республике, Витебской области и привёл конкретные примеры по Сенненскому району.

В очередной раз напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, о правилах эксплуатации автономного пожарного извещателя, об алгоритме действий персонала на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, ведь правильные действия персонала помогут не только снизить в разы ущерб от пожара, но и сберечь множество жизней.

Не осталось без внимания и приложение для мобильных телефонов «МЧС Беларуси: Помощь рядом», многие прямо в зале установили данное приложение на телефоны.

В завершение мероприятия, пожелав удачи в непростой работе, Виталий Анатольевич продемонстрировал фильм «Безопасность – в каждый дом!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть