image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Посещение центра безопасности ветеранами МЧС

455

Центр безопасности в городе Новополоцке приглашает всех желающих для посещения! Очередными гостями центра стало Новополоцкое городское отделение белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель».

Ветераны МЧС города принимают активное участие в проведении идеологической и воспитательной работы молодых работников МЧС, делясь своим огромным опытом, участвуют в торжественных и культурно-массовых мероприятиях, организуемых Новополоцким городским отделом по чрезвычайным ситуациям. И на этот раз наши активисты не остались в стороне. Впервые оказавшись в нашем центре, они были удивлены обилием полезной информации. Большинство ветеранов – бывшие работники объектовых подразделений МЧС. В комнате «промышленная безопасность» посетители центра, просмотрев фильм о промышленной безопасности, вспоминали наиболее серьезные пожары, произошедшие на предприятиях ОАО «Нафтан» и заводе «Полимир». Вспоминали о том, как было сложно справиться с огненной стихией, но в итоге, благодаря слаженным действиям всего личного и начальствующего состава всё смогли преодолеть. С учетом имеющегося большого практического опыта работы и знаний, которыми владеют ветераны, они с легкостью прошли первый этап испытаний - тестирование. С вызовом спецслужб бывшие диспетчера справились на отлично. После благополучно были пройдены этапы поиска нарушений пожарной безопасности в квартире и найден выход из дымового лабиринта, а также потушен пожар, возникший на кухне. Оказавшись в комнате «опасности в природе», ветераны вновь быстро определили какие опасности их могут подстерегать и как найти выход из сложившейся ситуации, а также рассказывали истории из жизни о произошедших чрезвычайных ситуациях. Бывшие работники с интересом слушали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», решив установить его себе на телефон.

В конце проведенного мероприятия председателем совета организации ветеранов Шайтором Виктором Петровичем были вручены медали «100 лет пожарной охраны» и ветеранские благодарности работникам, которые принимают наиболее активное участие в ветеранском движении. Никто из посетителей центра безопасности не остался равнодушным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть