image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Повысить уровень культуры безопасности

285

Для повышения культуры безопасности жизнедеятельности населения начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич выступил в трудовом коллективе открытого акционерного общества «Студёнка».

В ходе беседы Виталий Анатольевич довел оперативную обстановку с пожарами на территории Республики Беларусь и Витебской области, привел примеры последних пожаров с гибелью людей, а также причины их возникновения. Разъяснил основные правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Рассказал о том, как уберечь себя и своих близких, установив при этом, в своем домовладении автономный пожарный извещатель, а для большей убедительности привел примеры положительных сработок извещателей на территории Сенненского района. Напомнил правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы и действия в случае возникновения пожара.

Также в рамках пропагандистской акции «Безопасность - в каждый дом!» Виталий Анатольевич озвучил цели и задачи данной акции, проходящей в Сенненском районе.

В завершение присутствующих призвали быть внимательными и осторожными при обращении с огнём, эксплуатации электроприборов и печного оборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть