image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Ребята из детского центра развития ребенка и уроки безопасности

274

Работники отдела по чрезвычайным ситуациям провели урок безопасности в детском центре развития ребенка города Новополоцка. Главная задача спасателей – научить детей основам безопасности жизнедеятельности.

От опасностей никто не застрахован, поэтому каждому важно знать, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. У детей четко должно формироваться понятие опасности и ее предвидение. Предвидя опасность, дети могут избежать ее, защитив таким образом себя. Но, если все таки беда настигла малыша, то дети четко должны знать, как вести себя в сложившейся ситуации. С этой целью спасатели из города Новополоцка рассказали воспитанникам центра о правилах пожарной безопасности. Прошлись по страницам рюкзачка безопасности вместе с кошечкой Дашей и рассмотрели все опасности, произошедшие с маленькой проказницей. Дети с интересом участвовали в вызове экстренных служб и рассказывали о произошедшей чрезвычайной ситуации, следуя четкому алгоритму действия. Поиграли в игру «Опасно-безопасно», определив все опасности, а также нашли все нарушения правил пожарной безопасности на макете «опасной квартиры».

В конце проведенного урока детям подарили памятки «Безопасное детство», линейки «5 шагов спасения» и наклейки, которые будут напоминать детям о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть