image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ЧС в детском саду: действовали слаженно, быстро, без паники

410

В ясли-саду №3 города Сенно прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди работников и воспитанников детского сада.

В дошкольном учреждении сработала пожарная сигнализация, послужившая сигналом об условном возгорании на втором этаже здания. Началась эвакуация детей из здания в безопасную зону. Работники детского сада действовали слаженно, быстро, без паники. Благодаря их грамотным действиям дети были благополучно эвакуированы из условно горящего здания. Менее чем за 5 минут дошкольное учреждение опустело. Все ответственные за эвакуацию педагоги подсчитали детей и доложили заведующему учреждением дошкольного образования о количестве детей, которые находились в этот день в детском саду и сколько из них покинули здание. Данные учения проводились с элементами игры, чтобы помочь дошкольникам действовать, не поддаваясь панике и в случае опасности быстро покинуть здание.

После учений, работники МЧС в очередной раз напомнили детям правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему «спички - детям не игрушка», что играть с огнём опасно, как следует себя вести, если всё же случился пожар. Также дети повторили телефоны экстренных служб, звонили в службу спасения по номеру «101».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть