image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Обучение дошколят правилам безопасности

257

Каждый год происходит большое количество различных чрезвычайных ситуаций с участием детей. Не последнее место среди таких чрезвычайных ситуаций занимает детская шалость с огнем – одна из распространенных причин пожара, которая ежегодно наносит ущерб многим семьям, иногда, забирая жизни взрослых и детей. Чаще всего пожары по причине детской шалости с огнем случаются из-за невнимательности родителей, которые оставляют маленьких детей без присмотра, а также из-за незнания детьми базовых правил безопасности.

На этой неделе спасатели активно посещали сады города Барани и Орши. В ходе беседы работники МЧС рассказали ребятам о том, как не попасть в беду, обсуждали основные причины возникновения пожаров, а также рассмотрели алгоритм действий при возникновении пожара. Спасатели рассказали о том, какие опасности может таить в себе квартира и что из подручных средств можно применить для тушения начинающегося пожара. Не лишним стало и напоминание о том, как вести себя, если несчастье все же произошло, по какому номеру звонить чтобы позвать на помощь.

Не оставили без внимания и поговорили о верном помощнике – автономном пожарном извещателе, который ежегодно спасает многие человеческие жизни.

Мероприятия проходили увлекательно и познавательно, спасатели отвечали на все интересующие ребят вопросы, а в завершении встречи всем ребятам вручали наглядно-изобразительную продукцию, которая будет напоминать малышам о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть