image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы: О безопасности из уст главного государственного инспектора области

505

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин провел встречу с трудовым коллективом ОАО «Докшицкий райагросервис».

«Безопасность начинается с самого простого, с каждого из нас. Если человек будет ответственно относиться к элементарному соблюдению правил безопасности, то и чрезвычайных ситуаций станет меньше», - начал свое выступление руководитель.

Сергей Николаевич рассказал присутствующим об основных причинах возникновения пожаров как в быту так и на рабочих местах. Довел основные правила безопасности жизнедеятельности, как в частных домовладениях, так и на рабочем месте. Сергей Николаевич напомнил работникам предприятия о первичных средствах пожаротушения и правильном их применении, о тех действиях, которые необходимо знать при возникновении чрезвычайных ситуаций. Основной акцент в выступлении был сделан на проблеме оставления детей одних без присмотра и о последствиях таких серьезных родительский ошибок.

Руководитель МЧС области детально остановился на тех условиях, которые уже в текущем году привели к гибели людей, привел много примеров реальных чрезвычайных ситуаций, которые приводили к трагедии, а также рассказал о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть